Dekart Private Disk (декарт) — личные данные в безопасности! (палю тему)

Данная программа предназначена для создания скрытого диска у Вас в системе, который подключается по паролю, а отключается за долю секунды нажатием Ctrl + F12. На этом диске Вы можете хранить пароли от своих серверов, файлы кошельков Webmoney, сохранённые сессии браузеров и тому подобную конфиденциальную информацию.
Скачать программу Dekart Private Disk 2.10 можно здесь. Таблетка и инструкция по лечению внутри архива.
Установленную программу целесообразно использовать с символьными ссылками (начиная с Windows Vista!). К примеру, Вы хотите защитить свои FTP настройки Total Commander. Для этого переносим файл C:\Program Files\Total Commander\Wcx_ftp.ini на виртуально подключенный диск декарта E:\Secure\total\Wcx_ftp.ini, а вместо исходного создаём символьную ссылку в консоли:

Данная команда создаст символьную ссылку в виде файла размером 0 байт. При попытке обращения к этому файлу фактически будет передан файл E:\Secure\total\Wcx_ftp.ini на который настроена ссылка. В случае, если диск не подключён, то произойдёт ошибка и откроется хой пустой файл.
Единственный минус в декарте — это каждый раз после загрузки операционной системы необходимо запускать скрытый диск, — он, по сути, является файлом, лежащим где-нить в хойкавичах надёжном месте. У меня этот файл поражает файл подкачки на диске D: (вес тоже около гига).
Плюсы очевидны: никакая дрянь не получит доступ к Вашим скрытым данным!

Запись опубликована в рубрике Разное с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий