Базовая структура Alcatel S-12

Терминальный элемент управления (ТСЕ), обеспечивает логику управления и память для терминальных комплектов, имеется в каждом модуле и использует идентичное оборудование. Дополнительная мощность процессоров предоставляется дополнительными элементами модуля предоставляющими интерфейс и управление (АСЕ). Модули (АСЕ) этого типа необходимы для дополнительной поддержки ПО. Цифровое коммутационное поле (DSN) представляет собой совокупность ндентнчных коммутационных элементов, каждый из которых содержит логику н память, необходимые для управления полем.

Распределенное управление и элементы управления. Базовая структура Alcatel 1000 S-12 приведена на рисунке 1. Цифровое коммутационное поле (DSN) является основой системы н реализует концепцию распределенного управления, так как используется не только для передачи речи и данных, но и для связи между распределенными программными и аппаратными средствами. Все функции управления в станции расположены в элементах управления (СЕ). Если элемент управления совмещен с модулем, то он называется терминальным элементом управления (ТСЕ) и образует часть терминального модуля станции. Если элемент управления используется как  отдельное устройство, то он называется дополнительным элементом управления(АСЕ). Дополнительный элемент управления (АСЕ) используется как средство дополнительной вычислительной мощности для выполнения специфических функций. Терминальные модули, а также АСЕ включаются в цифровое коммутационное поле по стандартному интерфейсу. Все внутренние связи в S-12 являются  32-х канальными трактами ИКМ, однако длина кодового слова увеличена до 16 бит/канал. Терминальный модуль состоит из ТСЕ и терминальных комплектов, реализующих разные функции (например, подключение и обработку сигналов абонентских и соединительных линий, формирование тактовых сигналов, управление интерфейсом «человек-машина» н т.п.). Все ТСЕ используют одинаковое оборудование (микропроцессор, память, терминальный интерфейс).

ТСЕ загружается программами, соответствующие терминалам. Управляющие элементы имеют доступ к другим модулям. Они управляют межпроцессорным обменом, обработкой вызовов (например, установление соединения, контроль, освобождение), а также техническим обслуживанием н эксплуатацией.

Так как элементы управления работают по стандартному интерфейсу, могут добавляться новые типы терминалов или изменяться существующие без влияния на цифровое коммутационное поле или на другие модули. Дополнительные возможности и мощности управления предоставляются АСЕ. Их задачи определяются программным обеспечением. Для надежности АСЕ в случае отказа переключаются на резервный. АСЕ стоят в иерархии управления выше чем ТСЕ, которые они поддерживают различными функциями.

Запись опубликована в рубрике КС Alcatel S-12 с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий