Исходящее соединение на АТСЭ ЦА С – 32

Абонент ЦТА «А» снимает микротелефонную трубку. Информацию об активности абонента 01010101 – меандр, воспринимает АО МАК и передает данные о номере АЛ в УУ, которое формирует и выдает в коммутатор команду на подключение занятой АЛ к короткой линии КЛ. Таким образом переключатель сигналов ПС и служебный комплект СК оказались подключенными к АЛ. УУ МАК выдает команду в ПС на выдачу в линию ЦТА зуммерного сигнала «ОС». СК находится в состоянии ожидания набора номера. В момент поступления информации о первой цифре номера, СК принимает и передает ее в УУ, которое выдает команду в ПС на отключение «ОС». Таким образом СК, путем сканирования, принимает всю информацию о номере ТА «Б» и передает ее в УУ МАК для анализа. УУ МАК, определив вид связи, определяет пучок ПЛ между МАК и МТК, выбирает свободную ПЛ, выдает команду в коммутатор на подключение АЛ с выбранной ПЛ, выдает в УУ МТК по ОКС-ПД(в полудуплексном режиме) информацию вида:

  1. номер и категория вызывающего абонента;
  2. номер вызываемого абонента;
  3. номер занятой ПЛ;
  4. служебную информацию.УУ МТК анализирует информацию и так как связь исходящая УУ МТК определяет пучок СЛ между МТК и МОС, выбирает свободную СЛ, выдает команду в коммутатор на подключение ПЛ к выбранной СЛ, а затем передает в УУ МОС по ОКС-ПД информацию.УУ МОС, приняв информацию, обслуживает вызов: линия вызывающего абонента проключена в МАК, МТК до МОС и абонент прослушивает сеть. УУ МОС с помощью блока обмена линейными сигналами (ОЛС) занимает МГИ ступени третьего ГИ. МГИ третьей ГИ АТСКУ запрашивает цифру номера из МОС (f0 f2), которую принимает КП, подключенный к линии коммутатором кодовых приемников (ККП).КП, преобразовав информацию в импульсы постоянного тока, передает ее в УУ, которое управляя ГЧС, выдает в МГИ цифру номера, по которой МГИ определяет направление к тысячному блоку АИ-СД и ВШК. Последующую информацию запрашивает и принимает МСД и, взаимодействуя с МАВ, устанавливает соединение с ТА «Б» на занятость. МСД посылает в КП МОС частоту f0 f4 – абонент свободен, а из МОС (ГЧС) в МСД поступает команда f1 f11 – разъединение. МСД включает удерживающий магнит УМ на звене Д и освобождается. Из ВШК в ТА «Б» поступает сигнал «ПВ», а в линию ЦТА «А» — «КПВ». При ответе ТА «А», сигнал ответа принимает ВШК и передает в блок ОЛС. УУ МОС принимает информацию об освобождении и по ОКС-ПД передает в УУ МТК и МАК, которое переходит в режим ожидания «отбоя».

При наличии у вызываемого абонента ТА с АОН, в момент приема 1-ой посылки вызова из ВШК формируется в ТА с АОН сигнал «Запрос» с частотой 500 Гц, который передается в КП МОС. УУ принимает от КП информацию об запросе и, управляя ГЧС, выдает в ТА с АОН информацию о номере ТА «А» безинтервальным пакетом кодом «2 из 6». Все последующие процессы описаны выше.

Запись опубликована в рубрике АТСЭ ЦА С-32 с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий