Техническая характеристика АТСЭ ЦА С-32

Ведущий разработчик ЦНИИС. Производитель ОАО   ДМЗ. Разработчик конструкторской  документации  КБ «Днестровское.» Цифровая коммутационная система с   цифровыми аппаратами предназначена для построения экономичных цифровых интегральных систем связи с базовой скоростью передачи и коммутации 32кБит/с. Главным отличием С-32 является то, что коренным образом отличает ее от других коммутационных систем., использующих в  основном аналоговые ТА. Система С-32 позволяет строить станции различного назначения; оконечные, транзитные, для городских и сельских сетей, центров коммутации подвижной связи, узлов для интеллектуальных сетей и обеспечивает пользователям передачу как услуг цифровой электросвязи,     так и возможность обмена нетелефонными сообщениями (документальная связь) на скорости до 32кбит/с и выше при использовании более одного канала.

Сети ИЦС — С32 по стыку с другими сетями соответствует Рекомендациям 1.52.5 МСЭ-Т, строятся как наложенные на телефонные сети общего пользования и обладают повышенной защищенностью информации от несанкционированного доступа. Абоненты Системы С-32 обеспечиваются местной, междугородней, международной связью с автоматическим определением стоимости разговора, с предоставлением услуг таких как: экстренные вызовы; переадресация вызова; прямой вызов; сокращенный набор номера; повторный вызов; различные виды запрета вызовов и другие услуги рекомендованные МСЭ.

Система С-32 обеспечивает, по сравнению с предлагаемыми на мировом рынке электронными АТС, среднюю экономию на номер:

—         капитальных вложений — в 2 раза;

—         абонентского кабеля — в 8 раз;

—         производственных площадей -в 2 раза;

—         потребление электроэнергии- в 2 или 3 раза.

Максимальная емкость станции — 30000 АЛ и 240 таксофонов;

Максимальное количество соединительных линий— 4096, из них используемых для замыкания внутреннего сообщения — 256;

Скорость передачи по абонентской соединительной линии- 32 кБит/с;

Скорость передачи по групповому тракту – 2048 кБнт/с;

Средняя нагрузка на абонентскую линию в ЧНН-до 0,1 Эрл;

Допустимая нагрузка на соединительную линию-до 0,8 Эрл.

Оборудование системы С-32 имеет модульное построение состоит из функционально независимых самостоятельных модулей с собственным управляющим устройством. Функциональные блоки включают четыре группы:

—         цифровая абонентская сеть;

—         станционное оборудование;

—         оборудование сопряжения с системами других типов;

—         оборудование технического обслуживания н эксплуатации.

 В состав цифровой абонентской сети входит:

—         абонентское оборудование (ЦТА, ЦТФ, AT, ЦАПД);

—         оборудование абонентского мультиплексирования УАМ 63 или 9УАМ7);

—         кабельные линии связи для соединения АТСЭ-ЦА   с абонентской частью оборудования.

Абонентское оборудование — это цифровой телефонный аппарат (ЦТА) с кнопочным номеронабирателем, встроенным аналого-цифровым и цифро-аналоговым преобразователем и цифровым устройством тонального   выхода. При подключении цифровых таксофонов (ЦТФ) на АТСЭ ЦА устанавливаются устройства стыка (УС-ТАКС), а при    подключении аналоговых ТА у абонента устанавливают терминальный адаптер (AT).

Удаленный абонентский мультиплексор (УАМ) входит в состав оборудования цифровой абонентской сети системы С-32 и подключает к телефонной сети 63 ЦТА. УАМ-63 объединяет (мультиплексирует) индивидуальные абонентские потоки ЦТА со скоростью 32 кБит/с в групповой тракт со скоростью 2048 кБит/с для передачи в модуль абонентской коммутации (концентрации) — МАК. В УАМ осуществляется также демультиплексирование группового потока в обратном направлении. Схема УАМ-63 приведена на рисунке.

В состав УАМ входят:

—         приемо-передающий линейный регенератор РГЛ
осуществляет стык УАМ с двух парной групповой
абонентской линией, преобразует на передаче униполярный сигнал в линейный, а на приеме линейный сигнал преобразуется  в униполярный;

—         УСИ — устройство согласующее индивидуальное – производит стык УАМ с двухпроводной абонентской линией ЦТА. УАМ может находиться на удалении от ЦТА на расстоянии до 500м. УСИ производит  объединение 16 индивидуальных потоков в групповой поток со скоростью 512 кБит/с и соответствующие операции его разделения.

—         Групповое оборудование Mx/Dx производит мультиплексирование и демультиплексирование цифровых потоков плат УСИ, а также принимает сигнал цикловой синхронизации ГАЛ -групповой AЛ

Блок питания УАМ обеспечивает все устройства УАМ и ЦТА стабилизированными напряжениями (150В), полученными путем преобразования напряжения дистанционного питания (-60В) от МАК. УАМ выполнен в виде съемного настенного блока.

Запись опубликована в рубрике АТСЭ ЦА С-32 с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий