Входящее соединение АТСЭ ЦА С-32

Занятие МОС при входящем соединении от АТСКУ осуществляется из ступени 1ГИ. В МОС занимается ОЛС, УУ с помощью ГЧС и КП запрашивает и принимает информацию о номере ТА «Б» из ЭАРБ АТСКУ, а затем определяет пучок СЛ между МОС и МТК, выбирает свободную СЛ в пучке и по ОКС-ПД передает в УУ МТК информацию:

  1. Номер и категорию вызывающего абонента;
  2. Номер вызываемого абонента;
  3.  Номер занятой СЛ;
  4. Служебную информацию.

УУ МТК по принятой информации определяет МАК, в который включена линия ТА «Б», затем определяет пучок ПЛ между МАК и МТК, выбирает свободную ПЛ и выдает команду в коммутатор на подключение МТК к МАК и по ОКС-ПД передает в УУМАК информацию:

  1. Номер и категорию вызывающего абонента;
  2. Номер вызываемого абонента;
  3. Номер занятой ПЛ;
  4. Служебную информацию.

По этой информации УУ МАК определяет состояние линии вызываемого абонента, и при условии, что она свободна, то УУ выдает команду в коммутатор (КОМ) на подключение АЛ с КЛ, таким образом к абонентской линии подключены ПС и СК. Из ПС по команде УУ в линию ЦТА «Б» поступает тест-сигнал 1001 0000. При условии, что линия и ЦТА исправны, СК принимает ответ на тест-сигнал 1000 0000. УУ считывает информацию от СК и дает команду в ПС на выдачу в ТА «Б» тонального сигнала «ПВ», а на встречную АТС – сигнал «КПВ». Ответ абонента Б фиксируется в АО и передается в УУ, которое дает команду на отключение сигналов от ПС, затем передает по ОКС-ПД в УУ МТК и МОС информацию об ответе абонента Б. Все УУ переходят в режим ожидания отбоя абонента.

Запись опубликована в рубрике АТСЭ ЦА С-32 с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий