Процесс установления входящего соединения АТСЭ «БЕТА-760»

По с.л.(здесь и далее — «с.л.» — это соединительная линия) ИКМ тракта занимается АПД и ПМК, обслуживающий данный АПД. Информация о занятом АПД передаётся в ЦПУ МУС по шине расширения. Поступающую информацию о номере абонента ТА. Б. принимает ПМК по выделенному КИ. ИКМ линии и, преобразовав её, передаёт её в ЦПУ МЦСЛ. ЦПУ МЦСЛ, проанализировав информацию о номере ТА. Б., передаёт её в ЦПУ МКП посредством БФС, БОС и внутристанционной сети, после чего выдаёт управляющий сигнал в ЭКП на коммутацию разговорного тракта в МЦСЛ. ЦПУ МКП, анализируя принятую информацию, определяет МАЛ, который обслуживает линию абонента  ТА. Б. и посредствам БФС, БОС и внутристанционной сети передают информацию в ЦПУ МАЛ, 

для анализа. ЦПУ МАЛ определяет состояние линии ТА. Б. и при условии, что она свободна, программно управляет АКС посредством регистра управления БМС, который периодически (1с и пауза 4с) включает звонковое реле в АКС, и из ГВС в линию ТА. Б. поступает сигнал посылка вызова f=25 Гц, U= 15 В. Одновременно ЦПУ МАЛ выдаёт команду в ЭПК на подключение ГТС-В и, программно управляя, ГТС-В в линию ТА. А. встречной АТС поступает сигнал КПВ f=425Гц.

Ответ абонента определяет АКС и регистр состояния БМС УАЛ и передаёт в ЦПУ. ЦПУ МАЛ передаёт информацию о ответе абонента в ЦПУ МКП и МЦСЛ, и выдаёт в ЭКП команду на коммутацию разговорного тракта.

Запись опубликована в рубрике АТСЭ «БЕТА-760» с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий