Техническая характеристика АТСЭ SI-2000

Используется на СТС(ОС, УС, ЦС, УПАТС) имеет две модификации:

  • SI 2000/214 – одномодульная телефонная станция, емкостью до 216 АЛ и 24 СЛ;
  • SI 2000/224 – многомодульная телефонная станция емкостью до 18000 АЛ и организуется 127 направлений, т.е. 1650 СЛ(аналоговые и цифровые)

Емкость АТС наращивается абонентскими модулями по 239АЛ(АК), модулями абонентских концентраторов (LCM) по 240 АК. Сетевые модули содержат до 30 аналоговых линейных комплектов или цифровых каналов. Нагрузка на АЛ – 0.1 Эрл. Сигнализация: батарейная и МЧК. Передача информации: цифровая, стандартный ИКМ поток. Rшл.ал.?1800 ОМ.          Uвыз. сигн=95 В, 25 Гц. Рпот=0,5?0,8Вт/номер. Uпит=48+6-8В.

В состав станции SI200 входят следующие блоки:

ASM – аналоговый абонентский модуль.

RASM(Analog Subscrider Module) – удаленный аналоговый абонентский модуль – позволяет подключить до 239 аналоговых АЛ. Модуль выполняет самостоятельно все функции обработки и обслуживания вызовов для собственных абонентов тем самым представляет собой концентратор аналоговых линий(SL) в соотношении 240:30 и содержит диагностические и тестовые программы, индивидуальные контрольные счетчики, приборы для включения спаренных АЛ, приборы для частотного приема номера от ТА, блок для измерения параметров на АЛ и ТА.

LCM(Lien Concentrator Module) модуль абонентских концентраторов позволяет подключить цифровой абонентский концентратор. DLX(Digital Line Multiplexer) по ИКМ тракту.

LCM предназначен для сельской местности, абоненты которой удалены друг от друга на большом расстоянии. К DLX – подключаются удаленные и базовые мультиплексоры – RBM(Remote Basic Multiplexer) позволяющие включить от 2 до 8 АЛ. Для этих АЛ все данные по учету стоимости разговоров,

т.о. и диагностика выполняется в модуле LCM.

CHM(Charging Module) – тарифный модуль. Данный модуль обеспечивает сбор и хранение показаний тарифных счетчиков АПУС, которые через определенные интервалы времени записываются для хранения на магнитную ленту ЗУ тарифного модуля.

ADM(Administration Module) административный модуль предназначен для загрузки с магнитофона ПО и данных во все модули, а также для административного управления техническим обслуживанием. АДМ обеспечивает связь с главным центром технического обслуживания ОМС. На АТС до 2000 номеров может замещать модуль СНМ.

ОМС центр управления и техобслуживания. Централизованное управление сетью содержит несколько станций типа SI2000.

ANM(Analog Network Module) аналоговый сетевой модуль.

RANM(Remote ANM) удаленный аналоговый сетевой модуль предназначены для включения 30 двух или четырех проводных СЛ, обеспечивает адаптацию к аналоговому окружению, выполняет функции аналого-цифрового преобразователя.

DNM(Digital Network Module) цифровой сетевой модуль обеспечивает адаптацию к любой цифровой системе передачи и позволяет организовать 1 ИКМ тракт со скоростью 2048 кбит/с, содержит 30 цифровых линейных комплектов(NL) 16 универсальных приемников R1.

Модули ANM и DNM оборудованы приемопередающими устройствами для частотной сигнализации.

GSM(Group Switch Module) – групповой переключатель (групповой ступени).

Обеспечивает коммутацию разговорных каналов всех 124 коммутационных модулей. Каждый коммутационный модуль подключается к GSM посредством 32 каналов. GSM обеспечивает коммутацию 4096 каналов во временном пространстве, причем 3720 из них являются разговорными. Включает центральное ЗУ данных. Для синхронизации модулей ЭАТС в GSM расположен источник тактовых сигналов, синхронизированный от внешней сети или от опорных генераторов. Для надежности работы GSM имеет 100% резерв.

Запись опубликована в рубрике АТСЭ SI 2000, Цифровые АТС с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий